Предмет: Химия, автор: RomanMacintosh

В Сосуде содержится 4,34*1024 молекул аммиака. Вычислите количество вещества данного газа в сосуде.

Ответы

Автор ответа: UJIJIIO3UOHUCT
3

n(NH3) = N/Na = 4.34*10^24/6.02*10^23 ≈ 0.72*10 = 7.2 моль


RomanMacintosh: Спасибо тебе большое
Похожие вопросы