Предмет: Математика, автор: Pro100Loh

За 2/5 кг конфет заплатили 1,3/5 тыс. руб. Сколько стоят 1,1/2 кг конфет?


jekadva: =6тыс.руб
Pro100Loh: А решение!
jekadva: 1 3/5 : 2/5 = 4тыс.руб стоит 1кг конфет
jekadva: 4 * 1 1/2 =6тыс.руб стоит 1 1/2кг конфет
pistmrstorix: условие правильное?
pistmrstorix: ля дядя ты слепой? там не 13/5 а 1,3/5
Pro100Loh: Спасибо, пацаны!

Ответы

Автор ответа: TupoyGenie
2
1)1 3/5:2/5=8/5×5/2=40/10=4 (сократили на 10)
2)4×1 1/2=8/2×3/2=24/4=6 (сократили на 4)
Ответ: 6
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: jobbline
Предмет: Математика, автор: VNAL