Предмет: Физика,
автор: Аноним
На сколько градусов остынет вода массой 10 кг, если в окружающем пространстве будет отдано 1680 кДж энергии?
Помогите пожалуйста,я понимаю вроде как решать,но мне нужен точный и внятный ответ!!
очень надо))!!!
Ответы
Автор ответа:
0
В общем исходная формула - Q=cm(t2-t1). В данном случае над надо найти разницу температур (дельта) - обозначается треугольником. Так как энергия выражается в Джоулях, мы можем предположить, что E=Q.
Решение:
(t2-t1)=Q/cm
(t2-t1)=1680000Дж/4200*10кг=40.
Ответ: вода остынет на 40 градусов Цельсия.
Решение:
(t2-t1)=Q/cm
(t2-t1)=1680000Дж/4200*10кг=40.
Ответ: вода остынет на 40 градусов Цельсия.
Автор ответа:
0
спасибо тебе огромное:*))
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nikitasimiohin09
Предмет: Биология,
автор: ejmalcik
Предмет: Русский язык,
автор: MaksatMukhtarov
Предмет: Математика,
автор: 2627
Предмет: Математика,
автор: КриSтинка