Предмет: Химия,
автор: Tanya3857
Вычислите массу меди, которая содержится в 6 моль CuSO4•5H2O
Ответы
Автор ответа:
0
1. В 1моль медном купоросе CuSO₄·5H₂O содержится 64г./моль меди, значит в 6моль ее будет:
m(Cu)=6мольх64г./моль=384г.
m(Cu)=6мольх64г./моль=384г.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: rafailgafarov00
Предмет: Русский язык,
автор: rusik0889
Предмет: Английский язык,
автор: Anime001
Предмет: Математика,
автор: missvmb
Предмет: Обществознание,
автор: Svatkoagela