Предмет: Физика, автор: lenamara13

Помогите пожалуйста! 1. Определите среднюю кинетическую энергию движения молекул одноатомного идеального газа при температуре Т=290 К 2. Определите количество(моль)кисларода, находящегося в баллоне емкостью V=50 л давлением р=6,0 атм при температуре t=-13 нрадусов по С. 3. Баллон с предохранительным клапоном содержит кисларод при температуре t=20 градусов по С под давлением р= 110 кПа.При нагревании баллона до температуры t=60 градусов по С через клапан выходит кисларод, масса которого m=1,8 кг.Давление газа при этом остается постоянным.Определите лбъём баллона.

Ответы

Автор ответа: borz26
0
1) Ek=3kT2=3*1,38*!0^(-23)*2902=6*10^(-21) [Дж]
2) PV=ню(количество вещества)*RT
ню(количество вещества=PV|RT=6*10^5*50*10^(-3)(8,31*260)=
Вычисли пожалуйста, сама.-Это будет Ответ во 2-ой задаче.
3) РV=mRTM
    РV=(m-m1)RT1M
    РVPV=mRTMM(m-m1)RT1
    1=mT[(m-m1)T1]
    m=m1T1(T1-T)=1,8*333(333-293)=14,99[кг]
   V=mRTPM=14,99*8,31*293(110000*0,032)=
Вычисли ,пожалуйста сама, получится ответ к 3-ей задаче
   

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: romavoloboev
Предмет: Геометрия, автор: hfhdk