Предмет: Физика,
автор: tomoko24
Каков КПД идеальной тепловой машины, если температура нагревателя равна 140°С, а температура холодильника 17°С?
помогите
Ответы
Автор ответа:
4
T1=140°C=140+273=413К
t2=17°C=17+273=290К
КПД-?
КПД=(Т1-Т2)×100/Т1
КПД=(413-290)×100/413=29%
t2=17°C=17+273=290К
КПД-?
КПД=(Т1-Т2)×100/Т1
КПД=(413-290)×100/413=29%
Похожие вопросы
Предмет: ОБЖ,
автор: karelinaksenia01
Предмет: Геометрия,
автор: tamellamirzoeva9
Предмет: Математика,
автор: avroraabdullayeva
Предмет: Химия,
автор: Liza638384936
Предмет: Геометрия,
автор: Nika205