Предмет: Биология, автор: nastya81549

определите, сколько граммов пировиноградной кислоты образуется из 360 о глюкозы при гликолизе

Ответы

Автор ответа: radzhabkhanova
0

Запиши уравнение гликолиза;

хим. кол-во=m:M=360:180=2 моль;

составляем пропорцию: 1/2=2/х; х= 4 моль;

n(C3H4O3)= 4моль;

m(C3H4O3)=n*M= 4моль * 88 г/моль= 352 г.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: МышкаКоротышка