Предмет: Физика,
автор: 2292272
Какое количество теплоты необходимо для плавления меди массой 4 кг взятой при температуре 185 градусов по Цельсия изобразите этот процесс графически
Ответы
Автор ответа:
2
Q=c*m * (t2-tпл) + лямбда*m=400 Дж/кг*градус цельсия*4 кг * (1083-185 градус цельсия) + 2100 Дж/кг*4 кг=1445200 Дж=1445 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: mikinokitt
Предмет: Химия,
автор: omelkovichnastja04
Предмет: Алгебра,
автор: Pelmeshek1342
Предмет: Математика,
автор: asfaganova