Предмет: Химия, автор: Anzupoff

Какое количество теплоты выделится при сжигании 112 литров(Н. У) водорода. 2H2+O2 =2H2O+572кДж

Ответы

Автор ответа: pro100noob21
1
315кжд потом 2H2 переводишь в C2 и умножаешь на 572кДж
Автор ответа: smithereensofmysoul
4

В 1 моле любого газа содержится 22,4 литра.

2H2+O2 =2H2O+572кДж - из 2 молей водорода получается 572 кДж

Составим пропорцию:

2*22,4 литра - 572000 Дж

112 литра - х Дж

х = 572000*112/44,8 = 1430 кДж

Похожие вопросы