Предмет: Физика,
автор: Akbarsheyh
Тела под действием силы 10Н проходит 1км за 1с, чему равна масса тела
Ответы
Автор ответа:
0
F=10
S=1км=1000м
t=1c
s=at^2/2
a=2s/t^2
a=2*1000/1=2000
F=ma
m=F/a
m=10/2000=0,005кг=5г
S=1км=1000м
t=1c
s=at^2/2
a=2s/t^2
a=2*1000/1=2000
F=ma
m=F/a
m=10/2000=0,005кг=5г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: whiteanimeshnik
Предмет: Математика,
автор: Choricher
Предмет: История,
автор: karinameleh1
Предмет: География,
автор: kse33t
Предмет: Математика,
автор: an2222