Предмет: Химия,
автор: Manyasha8
Каков объём 1 г брома (Вr2)?
Ответы
Автор ответа:
0
160 г, Br = 80 г, а их 2.
Автор ответа:
0
M(Br2)=79.907*2=159.814 гр/моль
n=m/M=1/159.814=0.00626 моль
Vн.у=22,4 л/моль
V=Vн.у*n=22,4*0,00626=0,14 л
Manyasha8:
спасибо,а помочь с другими можете???
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: oparishhomyakov98
Предмет: История,
автор: jenlisa19
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: abound19
Предмет: Геометрия,
автор: Кев111
Предмет: Алгебра,
автор: jop22815623