Предмет: Химия,
автор: Prohov
Укажи число молекул, содержащихся в порции глюкозы химическим количеством 0,1 моль:
1) 15,05 ÷ 10 (23 степень)
2)60,02 ÷ 10 (23 степень)
3)60,2
4)0,602 ÷ 10 (23 степень)
Ответы
Автор ответа:
3
n(C6H12O6)=0.1(моль)
N(C6H12O6)=n(C6H12O6)*Nавогадро=0.1(моль)*6.02*10(23степень)=0.602*10(23степень)
Ответ:4
nikita2784:
ответ 60,2
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: minata3565
Предмет: Математика,
автор: lomakina0118
Предмет: Алгебра,
автор: Yhdhfhn
Предмет: Математика,
автор: Ksunka254
Предмет: Биология,
автор: Champluck