Предмет: Физика,
автор: sempai12840
Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг/ 400г/ 1,5т/ 60г
Ответы
Автор ответа:
2
f = mg m -масса g = 10 просто подставляй
physics232:
только не забудь перевести в кг
Автор ответа:
5
Дано:
m1- 3.5 кг
m2- 0.4 кг
m3- 1500 кг
m4- 0.06 кг
g- 9.8 H/m
Решение:
F=mg
F1= 3.5кг×9.8H/кг=3.4 Н
F2= 0.4кг× 9.8H/кг=3.92Н
F3= 1500кг×9.8H/кг=14700Н
F4=0.06кг × 9.8H/кг=0.588Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lomakina0118
Предмет: Алгебра,
автор: Yhdhfhn
Предмет: Математика,
автор: syausyau
Предмет: Биология,
автор: Champluck