Предмет: Физика,
автор: Kenguru131
Воду объёмом 3 литра с температурой 20'С смешали с 6 литрами воды с температурой 40'С
Какова температура смеси?
Ответы
Автор ответа:
0
Как по мне определенной формулы нет, надо догадываться логикой, либо я уже не помню:
m1t1+m2t2=m3t3
Их смешали значит +
откуда t3=m1t1+m2t2/m3
t3=3×20+6×40/9=33.3°
m1t1+m2t2=m3t3
Их смешали значит +
откуда t3=m1t1+m2t2/m3
t3=3×20+6×40/9=33.3°
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: arsenijshiliaev10
Предмет: История,
автор: qaraxanliaysel2
Предмет: Русский язык,
автор: marinammmr1
Предмет: Алгебра,
автор: supernoyz0050
Предмет: Математика,
автор: chertenok1115