Предмет: Литература,
автор: aliona70
какое количество теплоты требуется для конденсации пара массой 500г ? ( L=2,3*10^5
Ответы
Автор ответа:
0
Q=Q1+Q2
Q1=m*L
Q2=m*лямбда
Лямбда=3,3*10^5 Дж/кг
500г=0,5кг
Q1=1150кДж
Q2=170кДж
Q=1150+170=1320кДж
Q1=m*L
Q2=m*лямбда
Лямбда=3,3*10^5 Дж/кг
500г=0,5кг
Q1=1150кДж
Q2=170кДж
Q=1150+170=1320кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aliserhalimov631
Предмет: Музыка,
автор: elizabeth4517
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Merin55