Предмет: Физика,
автор: Sagidollaalsna
Помогите пожалуйста нужно срочно решить, желательно с объяснением
Определить объем одного моль газа при давлении 1200 Па и температуре 300К
Ответы
Автор ответа:
1
PV=νRT⇒ V=νRT/P,
где ν=1моль, Ρ=1200 Па, Τ=300К,
R=8,31Дж/моль*К -универсальная газовая постоянная
V=1*8,31*300/1200 ≈2 м³
где ν=1моль, Ρ=1200 Па, Τ=300К,
R=8,31Дж/моль*К -универсальная газовая постоянная
V=1*8,31*300/1200 ≈2 м³
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: youroxygenium
Предмет: Математика,
автор: alinur26052009
Предмет: Геометрия,
автор: cheburashkat
Предмет: Математика,
автор: sonceva89
Предмет: Математика,
автор: айгера5