Предмет: Химия,
автор: ALALA76
Какую массу соли можно получить при взаимодействии 4,6г Na с избытком S?
Решение в виде уравнений.
Ответы
Автор ответа:
1
2Na+S=Na2S
4.6/23=0.2 моль натрия
0.2/2=0.1 моль сульфида натрия так как коэффициент в два раза меньше чем у натрия
0.1х78= 7.8гр соли (Na2S) образуется
metan66:
Здравствуйте
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: romagryzak22448
Предмет: Физика,
автор: gleb9254
Предмет: Английский язык,
автор: darazogina88
Предмет: Литература,
автор: Илья16102002
Предмет: Алгебра,
автор: Wolf542