Предмет: Химия,
автор: mrphnk
Сколько литров CO2 выделится при сгорании 200г 50% раствора этанола
Ответы
Автор ответа:
1
m(C2H5OH)=200*50/100=100
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
M(C2H5OH)=46г/моль
n(C2H5OH)=100/46=2,2моль
nC2H5OH:nCO2=1:2
n(CO2)=2,2*2=4,4моль
V(CO2)=4,4*22,4=98,56л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: leravasilati
Предмет: Английский язык,
автор: hmm00
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Alina20161111
Предмет: Математика,
автор: 21117