Предмет: Химия,
автор: polinachok
Какое количество вещества и какую массу составляет 3 г оксида азота (I)?
Ответы
Автор ответа:
1
дано:
m=3 г
найти n.
решение:
n=m/M
M(молярная масса)=Mr(молекулярная масса)=30 г на моль
n=3 г/ 30 г на моль=0.1 моль
(граммы сократились)
/-это дробная черта ;)
m=3 г
найти n.
решение:
n=m/M
M(молярная масса)=Mr(молекулярная масса)=30 г на моль
n=3 г/ 30 г на моль=0.1 моль
(граммы сократились)
/-это дробная черта ;)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: nikto4715
Предмет: Обществознание,
автор: znanacom9
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: nsmirnova1984