Предмет: Математика,
автор: Аноним
кот матроскин продал 42 л молока по 24 р за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар ? помогите сделать краткую запись
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1008+640=1648 р
Пошаговое объяснение:
молоко-42л
творог-16кг
цена за 1л молока-24р
цена за 1кг творога-40р
общая выручка=?
общая выручка=выручка за молоко+выручка за творог
выручка за творог=40*16=640 р
выручка за молоко=24*42=1008 р
общая выручка=640+1008=1648 р
Ответ: 1648 р
Автор ответа:
1
42 л-по 24 р|
16 кг-по 40 р| Ск.-?руб.
Решение:
1)42*24=1008руб- за молоко
2)16*40=640руб.-за творог
3)1008+640=1648руб-выручил Матроскин за свой товар
16 кг-по 40 р| Ск.-?руб.
Решение:
1)42*24=1008руб- за молоко
2)16*40=640руб.-за творог
3)1008+640=1648руб-выручил Матроскин за свой товар
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: lera842015
Предмет: Геометрия,
автор: makks94
Предмет: Геометрия,
автор: dianahusejnogly438
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: NikitaZverev1