Предмет: Математика, автор: Аноним

кот матроскин продал 42 л молока по 24 р за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограмм. Сколько денег выручил Матроскин за свой товар ? помогите сделать краткую запись

Ответы

Автор ответа: borhecv
2

Ответ:

1008+640=1648 р

Пошаговое объяснение:

молоко-42л

творог-16кг

цена за 1л молока-24р

цена за 1кг творога-40р

общая выручка=?

общая выручка=выручка за молоко+выручка за творог

выручка за творог=40*16=640 р

выручка за молоко=24*42=1008 р

общая выручка=640+1008=1648 р

Ответ: 1648 р

Автор ответа: crecet6r
1
42 л-по 24 р|
16 кг-по 40 р| Ск.-?руб.


Решение:

1)42*24=1008руб- за молоко
2)16*40=640руб.-за творог
3)1008+640=1648руб-выручил Матроскин за свой товар
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: makks94