Предмет: Физика,
автор: vladmutar200
ПОМОГИТЕ ФИЗИКА!
=====================================
1) Укажите фокусное расстояние объектива проектора, если в увеличенное в 50 раз изображение находится на расстоянии 4 м от линзы.
=====================================
2) Найдите длину тени, ее дает дом высотой 12 м, если длина тени от столба высотой 2 м равна 3 м.
=====================================
Если нужно то обязательно изобразите рисунок до заданий!
Ответы
Автор ответа:
1
Г=f/d=50 f=4 м
d=f/50=4/50=0.08 м
1/F=1/d + 1/f=1/0.08 + 1/4=12.75
F=1/12.75=0.078 м (7,8 см)
==========
H=12 м l=3 м h=2 м L=?
H/L=h/l (подобие треугольников)
L=H*l/h=12*3/2=18 м
===============================
Аноним:
У Вас ошибка в 1) в 3-ей строчке.
Автор ответа:
2
Решение на фото//////////
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: MaxonIQ
Предмет: Химия,
автор: cegelnaya07
Предмет: Алгебра,
автор: hvycrf
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: iSanek328