Предмет: Физика,
автор: Madina1908
Определите количество теплоты, которое выделится при превращении 6 кг волы в лёд при температуре 0 градусов. Начертите график зависимости температуры вещества от времени
Ответы
Автор ответа:
16
Дано: λ=34*10⁴ Дж/кг, m=6 кг
Найти: Q
Решение:
Q=λm=34*10⁴*6=204*10⁴ Дж = 2040 кДж
Ответ: 2040 кДж
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Milanakiim
Предмет: Математика,
автор: mihajlenkomilana38
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: inzhumashan
Предмет: Математика,
автор: GgGg00
Предмет: Математика,
автор: анастейшаа1