Предмет: Физика,
автор: bedukinb
Сопротивление проволоки длинной 1м и площадью поперечного сечения 0,5мм^2 равно 0,8 Ом. Из какого вещества изготовлена проволока
Ответы
Автор ответа:
3
Найдем удельное сопротивление: ро=R*S/L= 0.8*0.5/1=0.4 Ом*мм²/м= 4*10^-7 Ом*м. По таблицам наиболее подходящим является манганин 4.3*10^-7 Ом*м
Есть еще никелин 0.4 Ом*мм²/м, но он менее распространен
Есть еще никелин 0.4 Ом*мм²/м, но он менее распространен
Аноним:
Такое удельное сопротивление у широко распространенного НИКЕЛИНА)) Для Bedukinb.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: varanak29
Предмет: Українська мова,
автор: Aminkasi
Предмет: Алгебра,
автор: dymasosh
Предмет: Математика,
автор: 77Star77
Предмет: Физика,
автор: ольга928