Предмет: Физика,
автор: gareevrudel
Найдите массу планеты радиусом 2000км., если сила тяжести на её поверхности действующая на человека массой 100 кг. равна 500 ньютонов.
Ответы
Автор ответа:
1
f=mr f=ma
a=500:10=5
m=500:5=100кг
a=500:10=5
m=500:5=100кг
gareevrudel:
Ты совсем глупенькая, как планета может 100 кг весить?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hannahsukhikh
Предмет: Математика,
автор: ChudnovesDiana
Предмет: Физика,
автор: bautikbautik10
Предмет: Математика,
автор: kellymy
Предмет: История,
автор: ArsenBessmertni