Предмет: Физика, автор: namsyraltynov37

На высоту 150 м поднимают груз массой 200кг за 10 миут. Мощность подъёмного крана 5 кВт. Каков кпд двигателя

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
Мощность на подъем груза полезная Рпол=200*10*150/600=500Вт=0.5кВт, КПД=0.5/5=0.1=10%
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: VOLK200211
Предмет: Алгебра, автор: Айгера1111111