Предмет: Физика,
автор: protopopovadara
Какое количество теплоты выделяется при конденсации 4кг стоградусного водяного пара и остывании образовавшейся воды до 20°С
Ответы
Автор ответа:
9
Дано :m=4 кг
t2=20°С
t1=100°С
L=2,3*10^6
c=4200
Решение:
Q=c*m*(t1-t2)
Q1= L*M
Q1=2,3*10^6 * 4=9200000 Дж
Q2=c*m*(t1-t2)
Q2= 4200*4*80=1344000 ДЖ
Q= Q1+12
Q+9200000+1344000=10544000 Дж.= 10,544 мДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fidancabbarova2009
Предмет: История,
автор: shardanis2010
Предмет: Алгебра,
автор: bobojop
Предмет: Химия,
автор: artem28012014
Предмет: Математика,
автор: математик126