Предмет: Химия,
автор: artem28012014
Решите задачу: Какой объём при н.у(нормальные условия) занимают 48 грамм кислорода?
Помогите решить Пожалуйста Заранее спасибо!!!.
Ответы
Автор ответа:
0
M(O2) = 16*2 = 32 г/моль
n = m/M = V/Vм
V = m*Vм/M = 48*22,4/32 = 33,6 л
n = m/M = V/Vм
V = m*Vм/M = 48*22,4/32 = 33,6 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: parksooyoung433
Предмет: История,
автор: olesyncik777
Предмет: Физика,
автор: sarasamina990
Предмет: Физика,
автор: ozhanibek
Предмет: Математика,
автор: zlata1616