Предмет: Химия, автор: lukashmaria004

Из какого материала изготовлен прямоугольный стержень массой m=78,7грамм, если его длина= 0,5см, ширина b=2,0см, высота h=1,0дм?

Ответы

Автор ответа: sorenvilen
1

V=2,0 см*10см*0,5см=10см3 ,  нам нужно найти плотность  в-ва p=m/V=78гр/10см3=7,8гр/см3  ,  если посмотреть по таблице  , то это железо

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: fyrfyrfyrfyrcik
Предмет: Алгебра, автор: leonid2257