Предмет: Химия,
автор: reginaxasanova19999
Рассчитайте давление в сосуде: объемом 5 л, содержащем 4 г водорода и 8,5 г аммиака при 50ºС
Ответы
Автор ответа:
1
Формула
PV=nRK
R= константа 0.082 при давлении в атмосферах
K = С + 273 (температура в кельвинах)
5х=2х0.082х323
5х=53
х=10.6
Ответ : давление в 10. 6 атмосфер
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: baranovm665
Предмет: Физика,
автор: beloborodovadam
Предмет: Алгебра,
автор: Anonim032
Предмет: Математика,
автор: nadiazaiceva198