Предмет: Химия,
автор: lipatov228
сколько молекул сернистого газа so2 содержится в 96 кг его
Ответы
Автор ответа:
5
1) Находим массу 1 моля сернистого газа:
M(SO₂) = 32 + 2*16 = 64 г/моль
2) Так как 1 моль любого вещества содержит 6,022*10²³ молекул, то можно составить пропорцию:
64 г SO₂ содержит 6,022*10²³ молекул
96000 г SO₂ ------------------------- Х молекул
Х = 96000 *6,022*10²³/64 = 9,033 * 10²⁶
Ответ: 9,033 * 10²⁶ молекул
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: armyt7
Предмет: Русский язык,
автор: medinaalieva653
Предмет: Математика,
автор: chedotaranna2009
Предмет: Математика,
автор: БожественнаяИскра220