Предмет: Физика, автор: fddrsg

Сколько энергии необходимо чтобы расплавить вольфрам массой 2кг взятого при температуре 1000 градусов?
Лямбда (маленькими буквами) вольфрама = 285300 Дж/кг

Ответы

Автор ответа: IraPavlovskaya2203
0

Q₁ = cmΔt

Q₂ = λm

Q₁ = 2 кг * 2370 °С * 134 Дж/кг*°С = 635160 Дж

Q₂ = 285300 Дж/кг * 2 кг = 570600 Дж

Q₃ = Q₁ + Q₂

Q₃ = 570600 Дж + 635160 Дж = 1205760 Дж

Ответ: 1205760 Дж.


Похожие вопросы