Предмет: Физика, автор: maxmud3

На сколько удлинится резиновый шнур под действием силы 5H, если его жесткость 25H/м?

Ответы

Автор ответа: alinchik210
0

F=Δl*k

5=Δl*25

Δl=5/25=0,2

шнур удлинится на 0,2 м=20 см 

Автор ответа: KlauSasin
0

Есть Закон Гука:Fупр.=KΔl
Если k(жесткость), а Δl(удлинение тела), под F подставляем 5Н
5=25Δl
Δl=0,2 м
                                                             Ответ: 0,2 м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним