Предмет: Химия, автор: aluuwka

В результате потери вещества А его концентрация снизилась с 0,6 моль / л до 0,4 моль / л за 10 минут. Рассчитайте скорость реакции.
СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА.​


mov220303: нашла???
aluuwka: да
Ajaroo: Пожалуста дай ответ
mov220303: оказалось это легко
mov220303: щя тетрадь найду

Ответы

Автор ответа: mov220303
10

Ответ:

дано

C1=0.4 моль/л

C2=0.6 моль/л

u=?

Решение

u =  \frac{( {c}^ {2}  - c {}^{1}) }{ t}  =  \frac{(0.4 - 0.6)}{10}  =  \frac{0.2}{10}  = 0.02

Ответ:u=0.02 моль/л×м

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Пылинкакака
Предмет: Математика, автор: Ратмир228