Предмет: Химия,
автор: Аноним
FeCl₃ n-? Na-? N-? m-67г M-?
Ответы
Автор ответа:
1
М(FeCl3)=56+35,5х3=162,5 грамм на моль
n(FeCl3)=67:162,5=0,412моль
Na=6,023*10²³
N(FeCl3)=0,412*6,023*10²³=2,48*10²³молекул
n(FeCl3)=67:162,5=0,412моль
Na=6,023*10²³
N(FeCl3)=0,412*6,023*10²³=2,48*10²³молекул
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: TarelkaKenma
Предмет: Немецкий язык,
автор: kirusha77
Предмет: Окружающий мир,
автор: tachoblade
Предмет: Математика,
автор: julynorman20022611
Предмет: Биология,
автор: margaryanalina1