Предмет: Физика, автор: TarelkaKenma

СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ НАДО!!! ДАЮ 70 БАЛЛОВ!!!
ЗА ОТВЕТЫ НЕ ПО ВОПРОСУ БАНЮ И КИДАЮ ЖАЛОБУ!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dilinozalieva9
0

Ответ:

3 кг

всего ?

это задача

просто

у нас похожие


TarelkaKenma: Можно пожалуйста полный ответ?
dilinozalieva9: сто это задача или нет?
dilinozalieva9: скажи мне
dilinozalieva9: срочно
dilinozalieva9: ????
dilinozalieva9: скажи
dilinozalieva9: ало
TarelkaKenma: Что сказать?
dilinozalieva9: это задача
Автор ответа: L0ckPath
1

Відповідь:

μ=0.27

Пояснення:

  1. На малюнку сила тяжіння (mg) дорівнює силі нормальної реакції опори (N) за умови, що брусок тягнуть паралельно до поверхні.
  2. Скористаємося формулою сили тертя ковзання: F=μN=μmg, де μ - коефіцієнт тертя, m - маса бруска, g - прискорення вільного падіння (g=9.8м/с^2).
  3. Виразимо μ і підставимо значення: μ=F/mg = \frac{8}{3*9.8}≈0.27
Приложения:

TarelkaKenma: Спасибо огромное!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Умникподугрозой