Предмет: Физика, автор: Аноним

Решить задачи 4 и 5 (это ведь задачи, да? ':D)
Заранее большое спасибо!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ElviraMaylise
1
4)дано:
m:12 грамм
V: 100 см³
p=?
Решение:
р= m:V
p=12грамм : 100 см³= 0,12 грамм/ см³ = 120 кг/м³
Ответ: 0,12 грамм/см³; 120 кг/м³

5) дано:
а:2,5 см
b:1 см
с:0,7 см
m: 0,32 грамма
р=?

решение:
р=m:V
V= a*b*c
V= 2,5 см * 1 см * 0,7 см
V= 1,75 см³
р= 0,32грамм: 1,75см³= 0,18 грамма/ см³
Ответ: 0,18грамм/ см³

Аноним: В 5) описка: m=3,2 г; (ро)=1,8г/см^3
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: magdiloh
Предмет: Математика, автор: wwntvwd66j
Предмет: Математика, автор: basssina