Предмет: Физика, автор: Аноним

определите путь и перемещение точки на ободе колеса диаметром 20 сантиметров за полтора оборота

Ответы

Автор ответа: СМЕРШ
0
S=2pi * r = d * pi. 20 см переводим в СИ и получаем: 0,2 м.
S=3,14 * 0,2 = 0,628 м.
Перемещение равно диаметру колеса => 0,2 м.
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним