Предмет: Физика, автор: alesakonopatskij78

Длина прямоугольного бассейна 100м ширина 40м глубина 2м. Вода в бассейне нагрелась от 13 до 25 грудусов по Цельсию.Какое количество теплоты получила вода?

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

1)

Определим объем бассейна:

V = 100·40·2 = 8 000 м³

2)

Находим массу воды в бассейне:

m = ρ·V = 1000·8000 = 8 000 000 кг = 8·10⁶ кг

3)

Определяем количество теплоты:

Q = c·m·(t₂ - t₁) = 4200·8·10⁶·(25-13) ≈ 4·10¹¹ Дж = 400 ГДж


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Данил111111113