Предмет: Химия, автор: borbueva554

какова масса 2,6 моль ацетилена С2Н2?

Ответы

Автор ответа: alishady99
1
m(C2H2) = 2.6моль × 26г/моль = 67.6г
Автор ответа: фтвфкещт20
1

Дано:

n(C2H2)=2,6 моль

Найти:

m(C2H2)-?

m=n*M

M(C2H2)=12*2+1*2=26 г/моль

m(C2H2)=2,6 моль*26 г/моль=67,6 г

m(C2H2)=67,6 г

Ответ:m(C2H2)=67,6 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Данил111111113