Предмет: Химия, автор: nastz45678

Срочно, Хеееелп!!!!
Найти массу углекислого газа взятого в количестве:
a) 0,25 моль;
б) 4 моль.

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1
а) Дано
n(CO2)=0,25 моль
М(СО2)=44 г/моль
Найти
m(CO2)
m(CO2)=n(CO2)*M(CO2)=0,25*44=11 г

б). Дано
n(CO2)=4 моль
М(СО2)=44 г/моль
Найти
m(CO2)
m(CO2)=n*M=4*44=176 г
Автор ответа: seva481
1

а)Дано: n (CO2)=0.25моль

Найти: m (CO2)=?

Решение :

m=n×M

M(CO2)=12+16×2=44г/моль

m(CO2)=0.25×44=11г

б)дано:n(CO2)=4 моль

Найти: m (CO2)=?

Решение :

m=n×M

M (CO2)=12+16×2=44г/моль

m (CO2)=4×44=176г

Похожие вопросы