Предмет: Физика, автор: kseniya210905

из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м секунду винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 метров секунду Определите массу винтовки если масса пули 10 г

Ответы

Автор ответа: Dina573
4

Mв*Vв=Mп*Vп

1,6*Mв=0,01*700

Mв=7/1,6=4,375 кг

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alinapahomova926