Предмет: Физика, автор: fedorkovalkov

Чему равна мощность лампочки сопротивлением 40ом, если она при работе потребляет ток, силой 1.5?

Ответы

Автор ответа: Manaenkovlexa
1

Дано:        Решение:

R = 40 Ом P = I² * R = 1.5² * 40 = 90 Вт

I = 1.5 А    Ответ: P = 90 Вт

P - ?

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: darasidorenkova2
Предмет: Алгебра, автор: Неуловимыйтип