Предмет: Химия,
автор: artemditcel
Плиз сор по химии даю 15 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
a) = ровно. Так как обе по 1моль.
b) < больше при 1г натрия.
Fe=56г
56г ----- 6.02×10^23
1г ------- Х атом
Х= 0,1×10^23 атом Fe
Na=23г
23г ----- 6.02×10^23
1г ----- Х атом
Х= 0.26×10^23 атом Na.
c) > больше при 64г медь.
Cu =64
64 г ------ 6.02×10^23
64г ------ Х атом
Х=6.02×10^23 атом Cu.
1моль О2 ----- 6.02×10^23
0,5моль ------- Х атом
Х=3,01×10^23 атом O2.
2. Да. Получиться одинаковое.
b) < больше при 1г натрия.
Fe=56г
56г ----- 6.02×10^23
1г ------- Х атом
Х= 0,1×10^23 атом Fe
Na=23г
23г ----- 6.02×10^23
1г ----- Х атом
Х= 0.26×10^23 атом Na.
c) > больше при 64г медь.
Cu =64
64 г ------ 6.02×10^23
64г ------ Х атом
Х=6.02×10^23 атом Cu.
1моль О2 ----- 6.02×10^23
0,5моль ------- Х атом
Х=3,01×10^23 атом O2.
2. Да. Получиться одинаковое.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalamasosina4
Предмет: Геометрия,
автор: vaganova1902
Предмет: Математика,
автор: GeraSelik
Предмет: Физика,
автор: gibaevard
Предмет: Алгебра,
автор: maliev2002