Предмет: Математика, автор: mila888mila

купили 3 кг печенья и 2 кг конфет, заплатили 301 рубль. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг печенья 41 р. Помогите, пожалуйста, решить

Ответы

Автор ответа: alenalebedeva05
1
1) 41 * 3 = 123 (р) - 3 кг печенья •
2) 301 - 123 = 178 (р) - 2 кг конфет•
3) 178/2=89(р)•
Ответ: 89 рублей стоит 1 кг конфет. •

mila888mila: Спасибо
Автор ответа: alenapukonen
1

1) 41x3=123 (руб) - 3 кг печенья

2) 301:2+178 (руб) - 2 кг конфет

3) 178:2=89(руб) - 1 кг конфет

Ответ: 89 рублей стоит 1 кг конфет.


mila888mila: А с х можете мне подсказать: 3 х+2х = 301
mila888mila: Они проходят решения в таком ключе
mila888mila: ой, нет,наверное - 3х +2*41 =301, где - то так
mila888mila: 2х + 3*41 = 301
alenapukonen: 2х+3*41+301
2х+123=301
2х=301-123
2х=178
х=89
как-то так)
mila888mila: Спасибо большущее
alenapukonen: рада помочь)
mila888mila: Спокойной ночи
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: dusambeevamadina
Предмет: Алгебра, автор: Юленька194