Предмет: Физика, автор: vika114698

физика трамвай прошел первые 200 м со средней скоростью 5 м в секунду следующий 600 м со средней скоростью 10 м в секунду Определите его среднюю скорость на всём пути

Ответы

Автор ответа: ajinanZz
38

S1 = 200м

V1 = 5м/с

S2 = 600м

V2 = 10м/с

Vср - ?

Vср = S/t   S = S1+S2      t = t1+t2

t1 = S1/t1      t2 = S2/t2     t1 = 40c    t2 = 60c

Vср = 200+600/40+60 = 8м/с


vika114698: спасибо большое
Похожие вопросы