Предмет: Физика,
автор: Vitalinaanimelove
Первый поезд едет со скоростью 20 м / с, а навстречу ему по соседнему пути движется второй поезд - со скоростью 36 км / ч. Сколько времени поезда будут проезжать один мимо друга, если первый поезд имеет длину 900 м, а второй - 600 м? Ответ дать в СИ с точностью до целых.
Ответы
Автор ответа:
2
t=(L1+L2)/(V1+V2)=(900+600)/(20+10)=50 c
Vitalinaanimelove:
Спасибо огромное, о Мой Спаситель!!!!
Автор ответа:
1
Сначала 36м/с=36*1000/3600=10м/с
Общая скорость сближения и проезда одного относительно другого 20+10=30м/с
Отсчет времени "проезжания" начинается в момент, когда голова одного поравняется с головой другого. Будем рассматривать 2й относительно 1го. Сначала голова 2го должна проехать 900м до хвоста 1го, затем еще хвост 2го должен проехать 600м до хвоста 1го. Все, они разминулись. Итого путь 900+600=1500м со скоростью 30м/с, тогда время 1500/30=50с -ответ
Общая скорость сближения и проезда одного относительно другого 20+10=30м/с
Отсчет времени "проезжания" начинается в момент, когда голова одного поравняется с головой другого. Будем рассматривать 2й относительно 1го. Сначала голова 2го должна проехать 900м до хвоста 1го, затем еще хвост 2го должен проехать 600м до хвоста 1го. Все, они разминулись. Итого путь 900+600=1500м со скоростью 30м/с, тогда время 1500/30=50с -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: lebedevaviktoria616
Предмет: Английский язык,
автор: kymbatbadelhan
Предмет: Русский язык,
автор: bakaiabdymomunov
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: caro21083