Предмет: Физика, автор: doshique11

Чему будет равно общее сопротивление цепи, если сопротивление каждой из двух ламп, равно 3 Ом?

Ответы

Автор ответа: anasstasier
7
Если лампы соединены последовательно, то общее сопротивление R=R1+R2=3 Ом + 3Ом=6Ом.
Если лампы соединены параллельно, то R=r/n (такая формула используется при условии, что сопротивления ламп одинаковое, где n- количество ламп )R=3 Ом/ 2 =1,5 Ом.
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: sofiyatolotskaya
Предмет: Геометрия, автор: sarageums
Предмет: Математика, автор: mila260703
Предмет: Алгебра, автор: Pe4enka666