Предмет: Физика, автор: vladakyll53

До какой температуры нагрелся чугунный котёл массой 10 кг, если его начальная температура была 20 градусов цельсия, а на нагревание потрачено было 20 кДж тепла?

Ответы

Автор ответа: 19miconikp3mrs1
2

Дано:

m1=10 кг

с1 = 460 Дж/кг·°С

Δt = (90-10)=80°C

m2 = 20 кг

с2 = 4200 Дж/кг·°С

_________________

Q -?

Нагреваются и котел, и вода


Нагреваем котел:

Q1 = с1*m1*Δt = 460*10*80 = 368 000 Дж = 368 кДж


Нагреваем воду:

Q2 = c2*m2*Δt = 4200*20*80 = 6 720 000 Дж = 6 720 кДж


Q=Q1+Q2 = 7 088 кДж





Dunhamshik: 1.Котёл ЧУГУННЫЙ ,а не железный. Здесь c = 540,а не 460.
2.Q уже известно. 20кдж
Ответ правильный,но условия не те+здесь надо найти конечную температуру.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: sarageums
Предмет: Алгебра, автор: Pe4enka666
Предмет: Алгебра, автор: impulsssss66