Предмет: Физика, автор: nezabivayy

Расстояние от дачи до станции равно 2,4 км велосипедист проезжает за 10 мин. Определите скорость движения велосипедиста

Ответы

Автор ответа: HUKTO299
1

2,4 км - 10 минут.

2,4 х 6 км - 60 минут

2,4 х 6 км = 14,4 км/60 минут (час)

V = 14,4 км / час

=======ИЛИ=======

S = V*t

V = S/t

V = 2,4 / 10 = 0.24км/минуту

0.24км/минуту = 14,4км/час


Автор ответа: goodKid3
0

V=S/t

V=2,4/10=0.24км/мин

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним