Предмет: Физика, автор: volkovnikita4982

Определите частоту звуковых колебаний, распространяющихся в алюминиий если длина волны колебаний равна 8 м. Скорость распределения звука в алюминии считать равной 6300 м/с

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
16

Дано:

Длина волны: λ = 8 м.

Скорость звука: V = 6300 м/с.

Найти нужно частоту: ν - ?

Решение:

1. Формула длины волны: \lambda = VT \Rightarrow T = \frac{\lambda}{V}.

2. Частота через период колебаний: \nu = \frac{1}{T}.

3. Объединяем (1) и (2): \nu = \frac{1}{\frac{\lambda}{V}} = \frac{V}{\lambda}.

Численно получаем:

\nu = \frac{6300}{8} = 787,5 (Гц).

Ответ: 787,5 Гц.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: irinahalak76
Предмет: Математика, автор: alexkse476787867